МАОУ "СОШ № 6".
Гайский городской округ, Оренбургская область
  • Муниципальный семинар ««Формирование современных компетенций обучающихся в рамках деятельности центров образования «Точка роста»

26 апреля состоялся муниципальный семинар ««Формирование современных компетенций обучающихся в рамках деятельности центров образования «Точка роста».
    26 апреля пятница
    Муниципальный семинар ««Формирование современных компетенций обучающихся в рамках деятельности центров образования «Точка роста».

Наша школа приняла в мероприятии активное участие. С приветственным словом к участникам семинара выступила директор МАОУ «СОШ №6» Крылова Т.С.

Открытый урок с применением цифрового оборудования Центра образования «Точка роста» «Роль кожи в терморегуляции организма» с участием 9а класса продемонстрировала учитель биологии Ишалбаева Э.Ш.

Учителя МАОУ «СОШ №6» Долбнева Е.Ю. и Кургаева А.П., а  также МАОУ «СОШ №8» Абдульманова Н.А. и Ахметова Р.С. разработали квест-игру «Путешествие в бухту естествественных наук». Участниками квеста стали команды девятиклассников МАОУ «СОШ №6» и МАОУ «СОШ №8».

Ребята на старте получили задание и выполняли его по станциям: «Рифы химических формул»,  «Остров жизни»,  «Канал физических явлений», «Пролив роботов», где  решали поставленные задачи при помощи оборудования Цента образования «Точка роста».

По окончании мероприятия состоялся круглый стол «Формирование современных компетенций обучающихся в рамках деятельности центров образования «Точка роста», где выступила руководитель Центра «Точка роста МАОУ «СОШ №6» Долбнева Е.Ю. по теме: «Пути модернизации школьного образования посредством использования оборудования Центра образования «Точка роста».

Фотографии